Le nostre sedi

contatti

In linea diretta con voi

  • DIREZIONE GENERALE DI VENEZIA

    Produzione. Amministrazione. Ricerca e Sviluppo. Export. Direzione Commerciale e Marketing.
    Via dell'Elettricità 13, 30175 Venezia
    Telefono +39 041 5098511 - Fax +39 041 926672
    Email: venezia@grandimolini.it

  • STABILIMENTO DI LIVORNO

    Specializzato nella produzione di farine di grano tenero e di semole di grano duro per l’industria alimentare e gli artigiani.
    Via L. Da Vinci 19, 57123 Livorno
    Telefono +39 0586 251711 - Fax +39 0586 251727
    Email: livorno@grandimolini.it

  • STABILIMENTO DI VERONA

    Produzione e confezionamento di farine per il largo consumo.
    Via Zurlare 21, 37041 Coriano Veronese (VR)
    Telefono +39 045 6629111 - Fax +39 045 7025305
    Email: coriano@grandimolini.it
     

  • STABILIMENTO DI PORDENONE

    Produzione di farine per l’industria alimentare e per gli artigiani.
    Via Stazione 4, 33079 Sesto al Reghena (PN)
    Telefono +39 0434 690404 - Fax +39 0434 68218
    Email: cordovado@grandimolini.it

  • STABILIMENTO DI TRIESTE

    Produzione di semola di grano duro e attività di movimentazione cereali.
    Punto Franco Nuovo, 34123 Trieste
    Telefono +39 040 302928 - Fax +39 040 301287
    Email: trieste@grandimolini.it

Centri di distribuzione

Ce.Di di Ancona
via Coppetella, 4 - Interporto Marche - 60035 Jesi (AN) 
Tel: +39 0731 60113 - Fax: +39 0731 607653 
ancona@grandimolini.it
 



Ce.Di di Arezzo
Via d'Arezzo, 155 -Località Renzino - 52045 Foiano della Chiana (AR)
Tel: +39 0575 640144 - Fax: +39 0575 649839
arezzo@grandimolini.it
 

Ce.Di di Cuneo
località Tetti Paglieri 9 - 12040 Cervere (CN)
Tel: +39 0172 474172 - Fax: +39 0172 471761
cuneo@grandimolini.it
 

Ce.Di di Pisa
Via G. Galilei - loc. Ponticelli - 56020 S. Maria a Monte (PI)
Tel: +39 0587 707426 - Fax: +39 0587 705765
santamaria@grandimolini.it
 

Ce.Di di Pordenone
V.le Stazione 4 - 33079 Sesto al Reghena (PN)
Tel: +39 0434 691084 - Fax: +39 0434 68218
pordenone@grandimolini.it
 

Ce.Di di Roma
Via Tivoli, 21 - 00156 Roma
Tel: +39 06 4110449 - Fax: +39 06 4103622
roma@grandimolini.it
 

Ce.Di di Rovigo
V.le delle Industrie, 56 Zona Interporto
Magazzino C3, sub 8 - 45100 Rovigo
Tel: +39 0425 410705 - Fax: +39 0425 418163
rovigo@grandimolini.it
 

Terminal di Vienna
Prodotti: cereali e altre granaglie (grano, orzo, segale, malto, riso), semi oleosi (girasole, colza, miglio), prodotti per mangimi.
Mercati Serviti: Italia, Svizzera, Francia, Olanda, Repubblica Ceca, Serbia, Germania, Ungheria, Romania.
Speicher II - Hafen Albern - 1110 Wien
Telefono +43 1 7684190
Fax +43 1 7684191
Email: gmhandel@aon.at
 

ABRUZZO
Deposito di Chieti 
Via Fondo Valle Alento, 50
 66010 Torrevecchia Teatina (CH)
chieti@grandimolini.it
Tel: +39 0871 574832
 



CAMPANIA
Deposito di Salerno
c/o Autotrasporti Cancro Giovanni
Via Fiego
84030 Atena Lucana (SA)
salerno@grandimolini.it
Tel +39 0975 511478
 

EMILIA ROMAGNA
Deposito di Piacenza
c/o Milanesi Roberto & C. Snc
Via Sforzesca, 1
29014 Castell’arquato (PC)
piacenza@grandimolini.it
Tel +39 0523 896315
 

LOMBARDIA
Deposito di Brescia
c/o Marino trasporti SAS di Beccalossi Dario & C.
Via C.Pavese  12
25080 Mazzano (BS)
brescia@grandimolini.it
Tel +39 030 9677321 
 

PUGLIA
Deposito di Bari
c/o Farucci Luigi
Via Gravina, 121
70033 Corato (BA)
Tel +39 080 9141561

Deposito di Lecce
c/o Salento Distribuzione SRL
Z.I. Lotto 24
73040 Collepasso (LE)
Tel +39 347 8213140
 

SARDEGNA
Deposito di Cagliari
Agenti di zona: Rossi Giulio (cell. +39 335 7588629)
Rossi Francesco (cell. +39 335 7588618)
info@rossirappresentanze.com
c/o F.lli Succa Efisio e Marco SNC
Via Emilio Lussu, 5
09024 Nuraminis (CA)
cagliari@grandimolini.it
tel. +39 331 4893543

Trova il tuo distributore della linea di farine per pizza.

Visualizza l'elenco

Sul territorio

iscriviti alla newsletter

Resta aggiornato sul mondo Grandi Molini Italiani

Inserisci la tua email nel campo sottostante

Per accedere al download รจ necessario effettuare la login.

Effettua la login